Unsere Highlights am Waldfest

Der Eintritt des Waldfestes ist gratis

Chue Lee

19.08.2022

21:15 - 00:30

Musikgesellschaft Unterentfelden

20.08.2022

10:00 - 10:45

T-O-M

20.08.2022

20:15 - 20:40

azTon

20.08.2022

21:30 - 00:30

Jagdhornbläser SonatES

21.08.2022

09:30 - 10:15

Lättweiher Musikanten Unterentfelden

21.08.2022

11:15 - 12:15

Regez

21.08.2022

16:15 - 18:00

Programm des Waldfestes

Rahmenprogramm Freitag 19.08.2022

Festzeiten: 09:00-02:00 Uhr

Öffnungszeiten Waldtage: 09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:00 - 12:00
13:00 - 17:00
Forstwart-Lehrlinge im Einsatz
13:30 - 18:30
Skulpturenschnitzen mit Matthias Gehrig (Skulptor) und Lukas Senn
14:00 - 17:00
attraktiver Holzerwettkampf
17:00 - 21:00
Feierabendbier mit Schweizer Holzhauerei-Nationalmannschaft
18:00 - 19:30
Behördenwettkampf Aarau, Unterentfelden, Oberentfelden, Eppenberg-Wöschnau, Schönenwerd, Suhr
20:30
Rangverkündigung Versteigerung Skulpturen im Festzelt
21:15 - 00:30
Partytime mit Chue Lee
02:00
Ende

Rahmenprogramm Freitag 19.08.2022

Festzeiten:
09:00-02:00 Uhr

Öffnungszeiten Waldtage:
09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Forstwart-Lehrlinge im Einsatz
13:30 - 18:30
Skulpturenschnitzen mit Matthias Gehrig (Skulptor) und Lukas Senn
14:00 - 17:00
attraktiver Holzerwettkampf
17:00 - 21:00
Feierabendbier mit Schweizer Holzhauerei-Nationalmannschaft
18:00 - 19:30
Behördenwettkampf Aarau, Unterentfelden, Oberentfelden, Eppenberg-Wöschnau, Schönenwerd, Suhr
20:30
Rangverkündigung Versteigerung Skulpturen im Festzelt
21:15 - 00:30
Partytime mit Chue Lee
02:00
Ende

Rahmenprogramm Samstag 20.08.2022

Festzeiten: 07:00-02:00 Uhr
Öffnungszeiten Waldtage: 09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:00 - 12:00
13:00 - 17:00
Forstwart-Lehrlinge im Einsatz
07:00 - 12:00
attraktiver Holzerwettkampf (Moderation Chrsitian Bisang)
10:00 - 10:45
Festakt mit Musikgesellschaft Unterentfelden, Ansprachen von OK-Präsidentin Vreni Friker und Regierungsrat Stephan Attiger + Überraschung
10:00 - 12:00
Holzskulpturen Wettbewerb
13:00-16:00
attraktiver Holzerwettkampf (Moderation Christian Bisang)
13:00 - 17:00
Holzskulpturen Wettbewerb
17:00
Rangverkündigung Holzerwettkampf im Festzelt
18:00
Versteigerung Holzskulpturen im Festzelt
20:15 - 20:40
Show-Act T-O-M
20:40 - 21:30
Überraschung
21:30 - 00:30
Partytime mit AZ-Ton
02:00
Ende

Rahmenprogramm Samstag 20.08.2022

Festzeiten: 07:00-02:00 Uhr

Öffnungszeiten Waldtage:
09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Forstwart-Lehrlinge im Einsatz
07:00 - 12:00
attraktiver Holzerwettkampf (Moderation Christian Bisang)
10:00 - 10:45
Festakt mit Musikgesellschaft Unterentfelden, Ansprachen von OK-Präsidentin Vreni Friker und Regierungsrat Stephan Attinger + Überraschung
10:00 - 12:00
Holzskulpturen Wettbewerb
13:00-16:00
attraktiver Holzerwettkampf (Moderation Christian Bisang)
13:00 - 17:00
Holzskulpturen Wettbewerb
17:00
Rangverkündigung Holzerwettkampf im Festzelt
18:00
Versteigerung Holzskulpturen im Festzelt
20:15 - 20:40
Show-Act T-O-M
20:40 - 21:30
Überraschung
21:30 - 00:30
Partytime mit AZ-Ton
02:00
Ende

Rahmenprogramm Sonntag 21.08.2022

Festzeiten: 09:00-18:00 Uhr
Öffnungszeiten Waldtage: 09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:30 - 10:15
Festgottesdienst mit Pfarrer Adrian Bolzern + Jagdhorngruppe SonatES und Überraschung
10:30 - 11:15
Speed-Carving Runde 1 mit Lukas Senn 3-5 Teilnehmer
11:15 - 12:15
Frühshoppen-Konzert Lättweiher Musikanten
13:30 - 14:45
Baumpflanzaktion Migros
15:00 - 15:30
Vorführung Einsatz von Jagdhunden in der Praxis
15:00 - 15:45
Speed-Carving Runde 2 anschliessend Versteigerung
16:00 - 16:30
Vorführung Einsatz von Jagdhunden in der Praxis
16:15 - 18:00
Ausklang mit Chris Regez Band
18:00
Festende

Rahmenprogramm Sonntag 21.08.2022

Festzeiten:
09:00-18:00 Uhr

Öffnungszeiten Waldtage:
09:00-17:00 Uhr

Uhrzeit Aktivität
09:30 - 10:15
Festgottesdienst mit Pfarrer Adrian Bolzern + Jagdhorngruppe SonatES und Überraschung
10:30 - 11:15
Speed-Carving Runde 1 mit Lukas Senn 3-5 Teilnehmer
11:15 - 12:15
Frühshoppen-Konzert Lättweiher Musikanten
13:00 - 17:00
Forstwart-Lehrlinge im Einsatz
13:30 - 14:45
Baumpflanzaktion Migros
15:00 - 15:30
Vorführung Einsatz von Jagdhunden in der Praxis
15:00 - 15:45
Speed-Carving Runde 2 anschliessend Versteigerung
16:00 - 16:30
Vorführung Einsatz von Jagdhunden in der Praxis
16:15 - 18:00
Ausklang mit Chris Regez Band
18:00
Festende